Читка пьесы «Печальный спектакль»

Монолог Аглаи в исполнении Дарьи Кужель, выпускницы СПбГАТИ (2021), курс Ю.М. Красовского.

Искусство и культура 16+

Швейцария. Привокзальное кафе. Аглая. Она возвращается из психиатрической лечебницы, где навещала князя Мышкина. Ещё один поезд, который она пропускает…

О чём думает женщина, когда она уходит и не может уйти? Что чувствует Она, когда ее жизнь пронизало Оно? Так называют то, что невозможно назвать: Оно, Бог, Безличное, необъяснимое. Так необъяснима, неизъяснима любовь, она —  безконечное молчание. Между слов, которых некому сказать. Между двумя поездами, когда некуда ехать. И внутренний монолог, который мы чудом можем услышать.

Монологи и диалоги Клима предлагают путешествие в сторону опасной свободы, где актер и зритель остаются наедине друг с другом и с самими собой — такими, какими они себя еще не знали или боялись узнать. В них исследуются законы, регулирующие энергию и поток театральной речи.

«Печальный спектакль» — пьеса из цикла пьес «8 из числа 7» или 7 дней с Идиотом» по роману Ф.М. Достоевского «Идиот», который представляет Театральная Мастерская АСБ с 11 ноября по 4 декабря. Цикл строится по принципу Евангелий, написанных от лица разных персонажей романа (Аглаи, Настасьи Филипповны, Мышкина, Рогожина и др.) Смотрите другие мероприятия проекта на нашем сайте: http://teatrasb.ru/8-7

Мероприятие пройдет в старинном зале Санкт-Петербургской театральной библиотеки.

Вход свободный. Необходима предварительная регистрация. Также будет вестись онлайн-трансляция на сайте www.teatrasb.ru

Проект посвящается 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. Проект реализован при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Грант предоставлен ООГО «Российский фонд культуры».

Поделиться:

887 дней назад
13 ноября 2021 15:00–16:00

Санкт-Петербург
ул. Зодчего Росси, д. 2, Санкт-Петербургская государственная театральная библиотека.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов